Новости

За все время

Поздравляю вас с началом осени, Днем знаний и Днем благодарности рыжему коту
А также спешу напомнить, что подготовить велосипед к следующему сезону лучше всего именно сейчас.
Но если вам нравятся очереди в мастерскую по весне, то просто игнорируйте это сообщение

Друзья!
Информирую вас о том, что по техническим причинам с 20 по 23 июля включительно мастерская работать не будет.
Прошу понять и простить

МНОГО важных БУКВ (часть 1).
Как вы могли заметить, в Петербурге все же лето - уже можно видеть не только асфальт, но и солнце. А это значит, что в один прекрасный день (и обычно это пятница/суббота) все вдруг решат, что самое время достать свой велосипед с балкона/гаража/дачи и отправиться в увлекательное путешествие. НО! Тут мы и сталкиваемся с проблемой - в мастерской очередь, и быстро подготовить байк к выходным не получится.
И каждый год с апреля по август я вынужден отвечать на одни и те же вопросы, выслушивать недовольства и претензии. Чтобы максимально минимизировать такие заявления, отвечу на самые популярные вопросы
1. Чо так долго?
Я работаю один. Ремонт - дело непредсказуемое. В условиях разнообразных санкций быстро заменить какую-то деталь, порой, невозможно. Часто в процессе ремонта "вылезают" какие-то неожиданные вещи, требующие исправления. Это тоже занимает время.
2. Медленно работаете, наймите еще человека
Нет. Просто нет и все. Bike78.ru - это моя мастерская, моё дело, моя ответственность.
3. Сделайте мне сейчас, мне только цепь поменять/переключатель настроить/спицы подтянуть
Зачастую именно с "поменять цепь" начинается ремонт длинною в жизнь. Я редко сижу и смотрю в потолок, особенно в сезон. Работа 24/7 - обычное дело. Чтобы "поменять цепь" мне надо бросить тот ремонт, который выполняется сейчас, все убрать, разобрать и начать менять одну конкретную цепь. В процессе замены цепи клиент обычно вспоминает, что надо заменить тросики, подтянуть спицы и прокачать тормоза, как минимум. И именно по этому я не делаю пустяковый (по меркам клиента) ремонт "сейчас"
4. Через 5 минут приеду, почините велик?
Нет. Мастерская работает по предварительной записи. Тем более в сезон. Никаких "5 минут", "завтра" и т.п. Записываетесь и радостно приезжаете в день записи
5. Сделайте мне срочно, плачу любую сумму
Ну, ребят, это вообще не серьезно. Мне потом очередь из "плачу любую сумму" отдельную составлять, что ли? Очередь на всех одна. Подвести тех, кто записался заранее, ради "плачу любую сумму" я не готов.

Отдельно хочу выразить свою благодарность клиентам, которые сдают свои байки на ТО в осенне-зимний период, а это целых 5 месяцев. Спасибо вам, друзья!

ПРО ТО

Часто можно встретить в прайсе веломастерских пункт "ТО велосипеда" и какая-то цена фиксированная указана. Но задавались ли вы вопросом, что входит в эту цену?
Диагностика, смазка цепи, настройка тормозов, протяжка спиц? Скорее всего, только это и входит.
В Bike78.ru нет, не было и не будет фиксированной стоимости ТО велосипеда. И вот почему:
- каждый велосипед индивидуален, так же, как и необходимое ему обслуживание
- если одному велосипеду достаточно заменить цепь, протянуть спицы, настроить тормоза и сдуть пыль с покрышек, то другому необходима переборка втулок, замена кассеты, прокачка тормозов, исправление "восьмерок". И как тут назвать определенную цену, не видя велосипед, не проводя диагностики?
- невозможно сказать, что ТО будет стоить 1000 рублей, а на деле окажется, что ремонта на 5000 рублей. Как невозможно и сделать какой-то минимум, при этом не обратив внимания на существующие проблемы. Моя позиция такова, что клиент должен знать, что сделать необходимо, а делать все/делать выборочно/не делать вообще - его выбор.

Исходя из сказанного, я не могу назвать стоимость ТО велосипеда даже примерную. Стоимость ТО в Bike78.ru я смогу назвать только после диагностики велосипеда, которая, кстати, бесплатна.

Друзья, информирую вас о том, что 24 и 25 июня мастерская НЕ работает.
Прошу понять и простить.
Увидимся 28 июня

Та-дам!
Bike78.ru уже целых 9 лет! Как быстро бежит время... Казалось еще вчера я работал механиком в популярном купчинском веломагазине... А тут вот оно что!
Принимаю поздравления в комментариях VK
Для тех, кто не может найти подходящих слов, есть уникальная возможность поздравить мастерскую донатом на банковскую карту по телефону 89214460455 (Юмани, QIWI)

Поздравляю всех причастных с профессиональным праздником! И как поется в одной малоизвестной песне: "All you need is love(bike)


Друзья!
Сегодня пара слов про отзывы. Это важно.




С 1 мая все промокоды из соцсетей и Авито в 2023 году больше не действуют.

Пожалуй, самое время закрыть зимний сезон, отправить инструмент для сноубордов на верхнюю полку и полностью уйти в велосипеды, тем более, что последние стали собираться в очередь.
До встречи в сезоне 2023/2024.

За все время